Erfolge_2008

1. OÖ Luftgewehr Mannschaftsmeisterschaften
Tabellenstand Herbst
Mannschaftswertung Ringe Punkte
Bezirksliga Nord 6. Rainbach I 7761 4
Nord 2.Klasse: 2. Rainbach II 7368 12
Jugendliga B: 7. Rainbach III 5196 0
Einzelwertung:
 92. Haghofer Günter jun. 379,29
233. Fleischanderl Peter 368,86
367. Schimpl Markus 360,57
412. Greul Dietmar 357,5
448. Fleischanderl Martin 354,86
464. Gillesberger Philip 353,71
719. Kralik Clemens 317,83
747. Pölz Philipp 300
754. Reisinger Michael 289
763. Reindl Patrick 269,2
766. Auer Thomas 237
Tabellenstand Frühjahr
Mannschaftswertung: Ringe Punkte
Bezirksliga Nord 6. Rainbach I 15479 8
Nord 2.Klasse: 1. Rainbach II 14973 26
Jugendliga B: 7. Rainbach III 9426 0
Einzelwertung:
 96. Haghofer Günter jun. 379,21
220. Fleischanderl Peter 370,14
384. Greul Dietmar 360
405. Gillesberger Philip 359,15
425. Fleischanderl Martin 358,39
461. Schimpl Markus 356,29
748. Kralik Clemens 325,75
808. Pölz Philipp 300
818. Reisinger Michael 289
825. Reindl Patrick 276,5
830. Wirtl Dominik 238
831. Auer Thomas 217,6
2. Bezirksmeisterschaft in Bad Zell
Jugend 2 m:
3. Wirtl Dominik 129 Ringen
Jungschützen:
7. Kralik Clemens 348 Ringen
19. Reisinger Michael 318 Ringen
20. Pölz Philipp 284 Ringen
Mannschaft Jungschützen:
5. Rainbach 1 933 Ringen
Männer:
6. Haghofer Günter 651,1 Ringen
11. Fleischanderl Martin 540 Ringen
3. Jahrgangsbestenschießen
Keine Ausschreibung.
4. Pferdebahncup in Wartberg
1.Runde:
Rainbach I Neumarkt 5
1086 945
Rainbach II Unterweitersdorf 2
914 1051
2.Runde:
Rainbach I Freilos
1097 0
Rainbach II Freilos
816 0
Finale:
KlasseA:
R1 R2 Finale
7. Rainbach I 1086 1097 187,9
KlasseB:
R1 R2 Finale
7. Rainbach II 914 816 230,7
5. KK Stadtmeisterschaft in Freistadt
Wertungsklasse Jungschützen:
4. Foissner Gregor 94,93,93,91
8. Reisinger Michael 91,89,89,88
9. Kralik Clemens 90,89,85,84
12. Stöglehner Daniel 79,74,73,62
Mannschaft:
17. Rainbach I 275,271,267,263
Wertungsklasse Herrn:  
5. Foissner Gerhard 99,98,98,97
16. Greul Dietmar 98,97,97,96,96,96
17. Schimpl Karl 98,97,97,96,96,95
Wertungsklasse Jäger:
4. Greul Alois 97,95,92,91
Mannschaft:
4. Maurerwirt 295,292,292,289
6. IRWK
Zwischenstand nach 7 Runden:
Einzelwertung:
Jungschützen:
7. Reindl Patrick 271,8 Ring-Durchsch.
Junioren:
4. Auer Thomas 221,8 Ring-Durchsch.
Endstand nach 14Runden:
Einzelwertung:
Jungschützen:
7. Reindl Patrick 275,9 Ring-Durchsch.
Junioren:
4. Auer Thomas 214,2 Ring-Durchsch.
7. Landesmeisterschaft in Marchtrenk
Jugend II:
40. Wirtl Dominik 143 Ringe
Jungschützen:
11. Kralik Clemens 362 Ringe
Junioren:
22. Gillesberger Philip 538 Ringe
33. Gutenbrunner Rene 490 Ringe
8. Juch/Grund – Cup
Runde1:
Rainbach Bad Leonfelden2
265 264
Runde 2:
Rainbach Bad Leonfelden3
249 289
Gesamt:
8. Rainbach 249 Ringe
9. Ferienpass in Rainbach 
30 Teilnehmer
Nicht Vereinsmitglieder:
1. Pilgersdorfer Thomas 158 Ringe
2. Kohlberger Stefan 147 Ringe
3. Leitner Klaus 146 Ringe
4. Elmecker Hanna 142 Ringe
5. Hörbst Julian 137 Ringe
6. Kohlberger Dominik 136 Ringe
7. Hofer Markus 135 Ringe
8. Wagner Johanna 133 Ringe
9. Leitner Andrea 122 Ringe
10. Haiböck Oliver 119 Ringe
11. Hofer Dominik 117 Ringe
12. Babler Alexandra 116 Ringe
13. Röbl Katharina 115 Ringe
14. Wagner Raphael 110 Ringe
15. Babler Christian 108 Ringe
16. Schuster Kevin 103 Ringe
17. Pilgerstorfer Mario   98 Ringe
18. Wagner Markus   94 Ringe
19. Friesenecker Alexander   93 Ringe
19. Gebauer_Michael   93 Ringe
21. Freudenthaler Rene   88 Ringe
22. Fleischanderl Sebastian   79 Ringe
23. Freudenthaler Tanja   78 Ringe
24. Horner Elias   63 Ringe
25. Etzlsdorfer Miriam   61 Ringe
26. Fleischanderl Michelle   48 Ringe
26. Neunteufel Tobias   48 Ringe
28. Etzelsdorfer Sarah   47 Ringe
29. Schätz Markus   44 Ringe