Erfolge_2006

1. OÖ Luftgewehr Mannschaftsmeisterschaften
Tabellenstand Herbst
Mannschaftswertung Ringe Punkte
1.Klasse Nord 1. Rainbach I 6683 10
Einzelwertung:
100. Haghofer Günter jun. 378,333
201. Fleischanderl Peter 371,667
326. Schimpl Markus 363,833
Tabellenstand Frühjahr
Mannschaftswertung: Ringe Punkte
1.Klasse Nord 1. Rainbach I 13355 19
Einzelwertung:
102. Haghofer Günter jun. 378,333
211. Fleischanderl Peter 370,833
330. Schimpl Markus 363,75
2. Bezirksmeisterschaft in Bad Zell
Jugend 1 männlich:
23. Pachinger Stefan 136 Ringe
Jugend 2 männlich:
18. Kralik Clemens 138 Ringe
21. Reindl Patrick 118 Ringe
22. Pölz Philipp 100 Ringe
Jungschützen:
10. Gillesberger Philip 343 Ringe
Junioren:
10. Gutenbrunner Rene 499 Ringe
Männer:
  4. Haghofer Günter 666,1 Ringe
  6. Fleischanderl Peter 650,7 Ringe
13. Fleischanderl Martin 528 Ringe
3. Pferdebahncup in Alberndorf
Jugend II:
1.Runde:
Bad Zell 3 Rainbach 1
512 324
2.Runde:
Rainbach 1 Neumarkt 2
290 360
Finale:
5. Rainbach 1 788,5 Ringe
Reisinger Michael 56,0 Ringe
Kralik Clemens 47,4 Ringe
Reindl Patrick 71,1 Ringe
Gruppe A:
1.Runde:
Alberndorf 3 Rainbach 1
1054 1075
2.Runde:
Rainbach 1 Bad Zell 2
1024 1087
Finale:
6. Rainbach 2 2376,3 Ringe
Gutenbrunner Rene 89,8 Ringe
Gillesberger Philip 88,2 Ringe
Haghofer Günter 99,3 Ringe
4. KK Stadtmeisterschaft in Freistadt
Keine Ergebnis-Liste
5. IRWK
Zwischenstand nach 7 Runden:
Mannschaft: Ringe Punkte
Klasse 2: 1. Rainbach 2 7209 12
Einzelwertung:
Jugend I:
 6. Pachinger Stefan 146,3 Ring-Durchsch.
 9. Hörbst Manuel 122,6 Ring-Durchsch.
Jugend I:
 2. Reisinger Michael 136,0 Ring-Durchsch.
4. Reindl Patrick 118,1 Ring-Durchsch.
5. Kralik Clemens 110,4 Ring-Durchsch.
Jungschützen:
1. Gillesberger Philip 350,6 Ring-Durchsch.
Junioren:
5. Guttenbrunner René 327,1 Ring-Durchsch.
Allgemeine Klasse:
12. Fleischanderl Martin 352,1 Ring-Durchsch.
Endstand nach 14Runden:
Mannschaft: Ringe Punkte
Klasse 2: 1. Rainbach 2 14525 26
Einzelwertung:
Jugend I:
 7. Pachinger Stefan 146,2 Ring-Durchsch.
 9. Hörbst_Manuel 122,6 Ring-Durchsch.
Jugend I:
 2. Reisinger Michael 135,5 Ring-Durchsch.
4. Reindl Patrick 122,8 Ring-Durchsch.
5. Kralik Clemens 116,9 Ring-Durchsch.
Jungschützen:
1. Gillesberger Philip 352,8 Ring-Durchsch.
Junioren:
5. Guttenbrunner René 333,5 Ring-Durchsch.
Allgemeine Klasse:
  12. Fleischanderl Martin 351,2 Ring-Durchsch.
6. Jahrgangsbestenschießen
Jahrgang 1994:
22. Pachinger Stefan 178 Ringe
Jahrgang 1993:
22. Kralik Clemens 178 Ringe
Jahrgang 1992:
51. Reisinger Michael 125 Ringe
52. Reindl Patrick   86 Ringe
Jahrgang 1990:
4. Gillesberger Philip 321 Ringe
Jahrgang 1989:
6. Gutenbrunner Rene 314 Ringe
7. Ferienpass in Rainbach
32 Teilnehmer
Biathlon:
1. Wagner Johanna 5
2. Zeiml Rene 3
Zeiml Jana 3
Kralik Clemens 3
Kegeln:
1. Spitzl Martin 8
2. Elmecker Christof 8
3. Wagner Johanna 7
Wagner Markus 7
Scheiben:
1. Pachinger Andreas 152 Ringe
2. Spitzl Martin 151 Ringe
3. Elmecker Thomas 148 Ringe