Erfolge_2005

1. OÖ Luftgewehr Mannschaftsmeisterschaften
Tabellenstand Herbst
Mannschaftswertung Ringe Punkte
Bezirksliga Nord 8. Rainbach I 7663 2
Einzelwertung:
201. Fleischanderl Peter 370,14
256. Haghofer Günter jun. 367,43
408. Schimpl Markus 360
546. Fleischanderl Martin 350
Tabellenstand Frühjahr
Mannschaftswertung:
Bezirksliga Nord 8. Rainbach I 15400 5
Einzelwertung:
189. Haghofer Günter jun. 371,64
247. Fleischanderl Peter 369
403. Schimpl Markus 360,92
581. Fleischanderl Martin 350
2. Bezirksmeisterschaft in Bad Zell
Jugend 1 männlich:
16. Kralik Clemens 160 Ringe
27. Pachinger Stefan 136 Ringe
Jugend 2 männlich:
21. Reisinger Michael 105 Ringe
22. Reindl Patrick   78 Ringe
Jungschützen:
  5. Gillesberger Philip 312 Ringe
  7. Guttenbrunner Rene 310 Ringe
Männer:
  5. Fleischanderl Peter 656,1 Ringe
  8. Schimpl Markus 640,6 Ringe
15. Fleischanderl Martin 523 Ringe
3. Pferdebahncup in Alberndorf
1.Runde:
Rainbach 1 Neumarkt 2
907 1061
2.Runde:
Rainbach 1 Unterweitersdorf 2
960 958
Finale:
5. Rainbach 1 840,3 Ringe
Gutenbrunner René 55,2 Ringe
Gillesberger Philip 75,2 Ringe
Fleischanderl Martin 87,6 Ringe
4. KK Stadtmeisterschaft in Freistadt
 Jugend
17. Kralik Clemens 87 Ringe
23. Gutenbrunner René 80 Ringe
25. Pölz Philipp 73 Ringe
Herren
35. Haghofer Günter 97 Ringe
37. Fleischanderl Peter 97 Ringe
38. Schimpl Markus 97 Ringe
65. Fleischanderl Martin 92 Ringe
Jäger
11. Preinfalk Karl 91 Ringe
Tiefschuss
  3. Haghofer Günter   27 Teiler
39. Fleischanderl Peter 322 Teiler
53. Gutenbrunner René 381 Teiler
74. Kralik Clemens 526 Teiler
91. Preinfalk Karl 664 Teiler
99. Pölz Philipp 700 Teiler
102. Fleischanderl Martin 765 Teiler
5. IRWK
Zwischenstand nach 5 Runden:
Mannschaft: Ringe Punkte
Klasse 3: 3. Rainbach 2 3986 6
Einzelwertung:
Jugend I:
11. Kralik Clemens 172,8 Ring-Durchsch.
23. Pölz Philipp 162,7 Ring-Durchsch.
Jungschützen:
  7. Gillesberger Philip 324,8 Ring-Durchsch.
  8. Guttenbrunner René 324,8 Ring-Durchsch.
Allgemeine Klasse:
  8. Fleischanderl Martin 350,0 Ring-Durchsch.
Endstand nach 10 Runden:
Mannschaft: Ringe Punkte
Klasse 3: 1. Rainbach 2 7971 12
Einzelwertung:
Jugend I:
12. Kralik Clemens 173,4 Ring-Durchsch.
24. Pölz Philipp 157,2 Ring-Durchsch.
Jungschützen:
  6. Gillesberger Philip 328,0 Ring-Durchsch.
  8. Guttenbrunner René 321,7 Ring-Durchsch.
6. Juch-Cup in Freistadt
1.Runde 267 Ringe à ausgeschieden
Rainbach1:
Gillesberger Philip
Guttenbrunner René
Kralik Clemens
7. Landesmeisterschaft in Freistadt
Jugend 1:
22. Kralik Clemens 178 Ringe
73. Pachinger Stefan 128 Ringe
Jugend 2:
51. Reisinger Michael 125 Ringe
52. Reindl Patrick   86 Ringe
Jungschützen:
28. Gillesberger Philip 335 Ringe
31. Gutenbrunner René 327 Ringe
8.                Ferienpass in Rainbach
24 Teilnehmer
Biathlon:
1. Kapl Klaus 4
2. Bayer Sebastian 3
3. Hörbst Jakob 2
Pachinger Andreas 2
Elmecker Christoph 2
Kegeln:
1. Wagner Markus 7
2. Hörbst Jakob 6
Hirnschrott Mario 6
Duschlbauer Severin 6
Scheiben:
1. Leitner Christian 139 Ringe
2. Mario Jandl 134 Ringe
3. Leitner Markus 131 Ringe